IHA Oberwart  14.07.2019

 

 

Richterin: Iris Urschitz (A)

21 gemeldete Bulldoggen

 

 

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

HAPPY FRENCHIES AL CAPONE, Bes.: Gerstner Cornelia, vv Best Puppy

Jugendklasse:
ELDERBERRY VOM PÖLLAUBERG,
Bes. Stefan Greimel, V1 JB

Zwischenklasse:
OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.:Schnallinger Christine, V2, Res. CACA

Offene Klasse:
FRANZ-JOSEF VOM ZAUBERSCHLÖSSCHEN Gutsche Julia, V1, CACA

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA                                                                                                                                                 

 

Championklasse:
RAVI V.H. BULLENPARADIJS,  Bes. Fritthum Johanna, V1, CACA, Res.CACIB
CHRISTINE’S FLASH ARISTAEUS,
Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res. CACA

 

HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:
HAPPY FRENCHIES AURORA LOVE , Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

Jugendklasse:
YAKIRA-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes. Fritthum Johanna,V1,JB
Jugend-BOB
GEORGIE VOM PÖLLAUBERG, Bes.: Stefan Greimel, V2

Zwischenklasse:
ILARIA INES VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN
, Bes.:Hatzold Brigitte und Franz  V3
TÖZEGKUTI BALI, Bes.:  Krejci Michaela, V1. CACA, CACIB,  BOB
JOSEFINE VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN, Bes.: Schneider-Degaspari Petra V4

Offene Klasse:
BABY JANE TEN YEARS AFTER,  Bes.: Skof Barbara,  V1 CACA
ISYS VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN,
Bes.: Schneider-DeGaspari Petra, V2, Res.CACA                  CHANEL GALLUS AMORE-ARGENTINA,  Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

 

Championklasse:
BULL RANCH SENSUELLE LOCA
,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, V1, CACA, Res.Cacib
CHRISTINE’S FLASH APHRODITE,  Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res. CACA



IHA Wieselburg  12.5.2019

 

Richterin: Iris Urschitz 

29 gemeldete Französische Bulldoggen 

RÜDEN:

 

Zwischenklasse: 

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA, Res. CACIB

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine,  V2, Res. CACA

 

Offene Klasse: 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.:Fam. Fritthum , V1,  CACA, CACIB, BOB

Belphegor Bulls Brandon, Bes.: Timler Marian, Sg3

 

X.Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg 4

 

Championklasse: 

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

HÜNDINNEN:

 

Jugendklasse:

Yoyokira-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg3

Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, Sg 4

Que Sera v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V1, JB, Jugendbob

 

Zwischenklasse:

Ilaria Ines vom Zauberschlößchen, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, Sg

Tözegkuti Bali, Bes.: Krejci Michaela, V3

Isys v. Zauberschlößchen, Bes.: Schneider-De Gaspari Petra, SG

Beauty of Destiny of little Royals, Bes.: Skof Barbara, V2, res.CACA,

 

Offene Klasse:

Dodo Bully of Flying Attacks, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V3

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V1, CACA, Res.CACIB

 

Championklasse:

Bull Ranch Sensuelle Loca,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, V2, Res.CACA

 

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA



IHA Salzburg: 31.03.2019

Richter: Mag. Peter Akkad (A)

 

43 gemeldete Französische Bulldoggen 

RÜDEN:

 

Zwischenklasse: (5)

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine,  V2, Res. CACA

 

Offene Klasse: (6)

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.:Fam. Fritthum , V2, Res. CACA

Belphegor Bulls Brandon, Bes.: Timler Marian, Sg4

 

Championklasse: (6)

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V4

Hündinnen:

 

Jüngstenklasse: (3) 

Yoyokira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, vv

Gabrina vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa vv

 

Jugendklasse:  (5)

Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, V1 JB

Gauri Geness Victoria Garden, Bes.: Mag. Liotta Santa, Gut

Bella le Don Solaire, Bes.: Karl Ursula, V2

 

Zwischenklasse (6) 

Beauty of Destiny of Little Royals, Bes.: Skof Barbara, V2, Res. CACA, Res. CACIB

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V3

 

Offene Klasse:  (4)

Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V2, Res. CACA

 

 



IHA Graz: 10.03.2019

Richterin: Krisztna Kovesdi (SRB)

Herzlichen Dank für die von Frau Kovesdi mitgebrachten Rosetten

 

49 gemeldete Französische Bulldoggen (21 V, 9 Sg, 2 genügend, der Rest gut)

RÜDEN

Jugendklasse: (6 Meldungen)

Graf Gizmo von Himmelkron, Bes.: Kurka Briitte, SG

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes. Schnallinger Brigitte, V3

 

Zwischenklasse: (6 Meldungen)

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA,

res. CACIB

Ivanhoe vom Zauberschlößchen, Bes.: Sarrer Christian & Ganser Alexandra,  genügend

 

Offene Klasse:  (6 Meldungen)

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florian, Gut

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Frittum Johanna, V1, CACA, CACIB

Franz-Josef vom Zauberschlößchen, Bes.: Gutsche Julia, V2, Res.CACA

Belphegor Bulls Brandon, Bes. Timler Marian, Gut

Championklasse: (4 Meldungen)

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

Hündinnen

Jüngstenklasse (4 Meldungen)

Yoyokira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, verpr.

Baileys Montagne de Soleil, Bes.: Zant Carmen, vv

Biene Maya of Spulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, vv

 

Jugendklasse (8 Meldungen)

Dynamite Ironbulls P.H. Bounty-Bazzuka, Bes.: Ganser Alexandra, Sg4

Geraldine Jolie D`ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela V1, JB, B.H. BOB

Gwendolyn de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, Gut

Giselle-Godiva de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, Gut

 

Zwischenklasse  (8 Meldungen)

Ilaris Ines vom Zauberschlößchen, Bes.:Hatzold Brigitte & Franz, Gut

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:Fritthum Johanna, V3

Isys vom Zauberschlößchen, Bes.:Schneider-Degaspari Petra, Genügend

Mano Imperatorius Vanilla Sky, Bes.:Zant Carmen, V4

Alice in Wonderland of Soulrebel, Bes.:Vinatzer Stefanie, V1, CACA, CACIB

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael,V2, Res. CACA

 

Offene Klasse  (4 Meldungen)

Dodo Bully of Flying Attacks, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V2, res. CACA

Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V3

Grande Dame Minette D`Ovilava, Bes.:Mag. Hofmeister-Akkad, V1, CACA, Res. CACIB

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, Sg 4

 

Championklasse  (3 Meldungen)

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan,  Gut



3x IHA Nitra (SK)

 

25.01.2019

Richter: Vyguzov Igor (Me)
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V1 CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
26.01.2019
Richter: Gunis Miroslav (SK)
Tornado F.v.K., Zwischenklasse: V2 Res.CAC-SK, Bes.: Tobolka Franz
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V2 Res.CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
Emilio v.P.H. Championklasse: V1 CAC-SK, Res. CACIB, Bes.: Tobolka Franz
Bull Ranch Sensuelle Loca, Zwischenklasse: V3, Bes.: Zehndorfer Miroslava
27.01.2019
Richter: Fitst Rafal (PL)
Tornado F.v.K., Zwischenklasse: V 4, Bes.: Tobolka Franz
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V1 CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
Emilio v.P.H. Championklasse: V3, Bes.: Tobolka Franz
Bull Ranch Sensuelle Loca, Zwischenklasse: V2 Res. CAC-SK, Bes.: Zehndorfer Miroslava