IHA TULLN, 28.09.2019

(38 Meldungen)

Crufts Qualifikation

Richterin: Eisner Uschi (A)

Richterin: Eisner Uschi (A)

 !"
#$%&'$%()

 !"
#$%&'$%()

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

 Xandros v.h. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, vv1, Bester Puppy-Rüde

Mano Imperatorius el Fuego, Bes.: Skof Barbara, vv2

Happy Frenchies Al Capone, Bes.: Gerstner Cornelia, vv2

 

Jugendklasse:

Heart Beat vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, Sg 2

 

Zwischenklasse:

Julius-Cäsar vom Zauberschlößchen, Bes.: MüllnerNatascha, V1, CACA

 

Offene Klasse:

Akash of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Gut

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine V4

Ivanhoe vom Zauberschlößchen, Bes.: Ganser Alexandra, V3

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V2, Res.CACA

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz,  V1, CACA

 

Championklasse:

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina,  V2, Res. CACA, Res. CACIB

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna,V1, CACA, CACIB, BOS,

Crufts Qualifikation

HÜNDINNEN:

 

Jüngstenklasse:

Happy Frenchies Aurora Love, Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv1,

Beste Puppy-Hündin, Jüngsten-Bob

 

Jugendklasse:

 Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, Sg 4

Que Sera vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V 2

Yakira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Jugendsiegerin, Jugend-BOB, Crufts Qualifikation

 

Zwischenklasse:

Josefine v. Zauberschlößchen, Bes.: Schneider-DeGaspari Petra, Sg

Cadis Coconut of Flowery Meadow, Bes.: Jak Doris, V

Dynamite Ironbulls P:H: Bounty-Bazzuka, Bes.: Ganser Alexandra V4

Bena Byhalia of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, V 3

Calida Castanea of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, V2, Res. CACA

 

Offene Klasse:

Gwen Graham Victory Garden, Bes.: Maric Martina, Sg 4

Chanel Gallus Amore-Argentina, Bes.: Kövesdi Krisztina,  V 3

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V2, Res. CACA

Grande Dame Minette D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad   Daniela ,  V1, CACA

 

Championklasse:

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V 3

Christine`s FlashAphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina,  V2, Res.CACA, Res.CACIB

Bull Ranch Sensuelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, V1, CACA, CACIB, BOB, Crufts Qualifikation



BUNDESSIEGER TULLN, 29.09.2019

34 Meldungen

 

Richterin: Ahrens Hana (A)

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

 Xandros v.h. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, vv2,

Mano Imperatorius el Fuego, Bes.: Skof Barbara, vv1. Jüng.BOB

 

Jugendklasse:

 

Heart Beat vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V1, Bundesjugendsieger

 

Zwischenklasse:

 Julius-Cäsar vom Zauberschlößchen, Bes.: MüllnerNatascha, Sg 2

Lucky & Strong Maximus, Bes.: Nachtmann, V1. CACA

 

Offene Klasse:

Akash of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Gut

Ivanhoe vom Zauberschlößchen, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 4

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg 3

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine V 2,

Res. CACA

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz,  V1, CACA

 

Championklasse:

 Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V3

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res. CACA, Res. CACIB

HÜNDINNEN:

 

Jugendklasse:

 Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, V 2

Yakira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V 1, Bundesjugendsiegerin

 

Zwischenklasse:

Tözegkuti Bali, Bes.: Krejci Michaela, Sg

Dynamite Ironbulls P:H: Bounty-Bazzuka, B.Ganser Alexandra  Sg

Cadis Coconut of Flowery Meadow, Bes.: Jak Doris, V

Calida Castanea of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, V 4

Que Sera vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V 3

Bena Byhalia of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, V 2, Res. CACA

 

Offene Klasse:

Gwen Graham Victory Garden, Bes.: Maric Martina, V

Chanel Gallus Amore-Argentina, Bes.: Kövesdi Krisztina,  V 4

Geraldine Jolie D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad, V 3

Drops Bully of Flying Attacks, Bes.: Nachtmann, V2, Res. CACA

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V 1, CACA,  CACIB, BOS

 

Championklasse:

 Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V 3

Christine`s FlashAphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res.CACA

Bull Ranch Sensuelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, V1, CACA



Innsbruck Doppelcacib 17.08.2019

(18 Meldungen)

 

Richterin: Kavcic Marija, (Slo)

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

 

XANDROS V.H. BULLENPARADIJS , Bes.: Fam. Fritthum, vv1, bester Jüngstenrüde, Jüngsten-BOB

Jugendklasse:

GRAF GIZMO VON HIMMELKRON, Bes.: Kurka Brigitte,   Sg 2

Zwischenklasse:

OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Schnallinger Christine, V2, Res.CACA

Offene Klasse:

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA, CACIB, BOS

Championklasse

 

RAVI V.H. BULLENPARADIJS,  Bes.: Fam. Fritthum, V1, CACA, Res. CACIB

HÜNDINNEN:

Jugendklasse:

FLATFACE CONNECTION PROUD MARY, Bes.: Franz Felicitas,  V3

YAKIRA-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Fam. Fritthum, V1    Jugendbeste

Zwischenklasse:

BELLA LE DON SOLAIRE, Bes.: Karl Ursula,  V1, CACA

Championklasse:

 

LILO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Köpplinger Arno,  V1, CACA, CACIB, BOB



IHA Innsbruck 18.08.2019

(18 Meldungen)

 

Richterin: Mach Lisbeth )CH)

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

XANDROS V.H. BULLENPARADIJS , Bes.: Fam. Fritthum, vv1, bester Jüngstenrüde, Jüngsten-BOB

Jugendklasse:

GRAF GIZMO VON HIMMELKRON, Bes.: Kurka Brigitte,   Gut

Zwischenklasse:

OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Schnallinger Christine, V1, CACA, CACIB, Alpensieger

Offene Klasse:

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Tobolka Franz, V1,CACA                                                                                                                                             

Championklasse:
RAVI V.H. BULLENPARADIJS,  Bes. Fritthum Johanna, V1, CACA

HÜNDINNEN:

Jugendklasse:

FLATFACE CONNECTION PROUD MARY, Bes.: Franz Felicitas,  V2

YAKIRA-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Fam. Fritthum, V1    Jugendbeste, Alpenjugendsiegerin

 Zwischenklasse:

BELLA LE DON SOLAIRE, Bes.: Karl Ursula,  V1, CACA

Championklasse:

 

LILO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Köpplinger Arno,  V1, CACA, CACIB, BOB, Alpensiegerin



IHA Oberwart  14.07.2019

 

 

Richterin: Iris Urschitz (A)

21 gemeldete Bulldoggen

 

 

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

HAPPY FRENCHIES AL CAPONE, Bes.: Gerstner Cornelia, vv Best Puppy

Jugendklasse:
ELDERBERRY VOM PÖLLAUBERG,
Bes. Stefan Greimel, V1 JB

Zwischenklasse:
OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.:Schnallinger Christine, V2, Res. CACA

Offene Klasse:
FRANZ-JOSEF VOM ZAUBERSCHLÖSSCHEN Gutsche Julia, V1, CACA

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA                                                                                                                                                 

 

Championklasse:
RAVI V.H. BULLENPARADIJS,  Bes. Fritthum Johanna, V1, CACA, Res.CACIB
CHRISTINE’S FLASH ARISTAEUS,
Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res. CACA

 

HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:
HAPPY FRENCHIES AURORA LOVE , Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

Jugendklasse:
YAKIRA-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes. Fritthum Johanna,V1,JB
Jugend-BOB
GEORGIE VOM PÖLLAUBERG, Bes.: Stefan Greimel, V2

Zwischenklasse:
ILARIA INES VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN
, Bes.:Hatzold Brigitte und Franz  V3
TÖZEGKUTI BALI, Bes.:  Krejci Michaela, V1. CACA, CACIB,  BOB
JOSEFINE VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN, Bes.: Schneider-Degaspari Petra V4

Offene Klasse:
BABY JANE TEN YEARS AFTER,  Bes.: Skof Barbara,  V1 CACA
ISYS VOM ZAUBERSCHLÖßCHEN,
Bes.: Schneider-DeGaspari Petra, V2, Res.CACA                  CHANEL GALLUS AMORE-ARGENTINA,  Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

 

Championklasse:
BULL RANCH SENSUELLE LOCA
,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, V1, CACA, Res.Cacib
CHRISTINE’S FLASH APHRODITE,  Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res. CACA



IHA Wieselburg  12.5.2019

 

Richterin: Iris Urschitz 

29 gemeldete Französische Bulldoggen 

RÜDEN:

 

Zwischenklasse: 

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA, Res. CACIB

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine,  V2, Res. CACA

 

Offene Klasse: 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.:Fam. Fritthum , V1,  CACA, CACIB, BOB

Belphegor Bulls Brandon, Bes.: Timler Marian, Sg3

 

X.Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg 4

 

Championklasse: 

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

HÜNDINNEN:

 

Jugendklasse:

Yoyokira-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg3

Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, Sg 4

Que Sera v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V1, JB, Jugendbob

 

Zwischenklasse:

Ilaria Ines vom Zauberschlößchen, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, Sg

Tözegkuti Bali, Bes.: Krejci Michaela, V3

Isys v. Zauberschlößchen, Bes.: Schneider-De Gaspari Petra, SG

Beauty of Destiny of little Royals, Bes.: Skof Barbara, V2, res.CACA,

 

Offene Klasse:

Dodo Bully of Flying Attacks, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V3

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V1, CACA, Res.CACIB

 

Championklasse:

Bull Ranch Sensuelle Loca,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, V2, Res.CACA

 

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA



IHA Salzburg: 31.03.2019

Richter: Mag. Peter Akkad (A)

 

43 gemeldete Französische Bulldoggen 

RÜDEN:

 

Zwischenklasse: (5)

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine,  V2, Res. CACA

 

Offene Klasse: (6)

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.:Fam. Fritthum , V2, Res. CACA

Belphegor Bulls Brandon, Bes.: Timler Marian, Sg4

 

Championklasse: (6)

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V4

Hündinnen:

 

Jüngstenklasse: (3) 

Yoyokira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, vv

Gabrina vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa vv

 

Jugendklasse:  (5)

Rue Verte`s Catch me Cupid, Bes.: Skof Barbara, V1 JB

Gauri Geness Victoria Garden, Bes.: Mag. Liotta Santa, Gut

Bella le Don Solaire, Bes.: Karl Ursula, V2

 

Zwischenklasse (6) 

Beauty of Destiny of Little Royals, Bes.: Skof Barbara, V2, Res. CACA, Res. CACIB

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V3

 

Offene Klasse:  (4)

Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V2, Res. CACA

 

 



IHA Graz: 10.03.2019

Richterin: Krisztna Kovesdi (SRB)

Herzlichen Dank für die von Frau Kovesdi mitgebrachten Rosetten

 

49 gemeldete Französische Bulldoggen (21 V, 9 Sg, 2 genügend, der Rest gut)

RÜDEN

Jugendklasse: (6 Meldungen)

Graf Gizmo von Himmelkron, Bes.: Kurka Briitte, SG

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes. Schnallinger Brigitte, V3

 

Zwischenklasse: (6 Meldungen)

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA,

res. CACIB

Ivanhoe vom Zauberschlößchen, Bes.: Sarrer Christian & Ganser Alexandra,  genügend

 

Offene Klasse:  (6 Meldungen)

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florian, Gut

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Frittum Johanna, V1, CACA, CACIB

Franz-Josef vom Zauberschlößchen, Bes.: Gutsche Julia, V2, Res.CACA

Belphegor Bulls Brandon, Bes. Timler Marian, Gut

Championklasse: (4 Meldungen)

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

Hündinnen

Jüngstenklasse (4 Meldungen)

Yoyokira-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, verpr.

Baileys Montagne de Soleil, Bes.: Zant Carmen, vv

Biene Maya of Spulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, vv

 

Jugendklasse (8 Meldungen)

Dynamite Ironbulls P.H. Bounty-Bazzuka, Bes.: Ganser Alexandra, Sg4

Geraldine Jolie D`ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela V1, JB, B.H. BOB

Gwendolyn de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, Gut

Giselle-Godiva de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, Gut

 

Zwischenklasse  (8 Meldungen)

Ilaris Ines vom Zauberschlößchen, Bes.:Hatzold Brigitte & Franz, Gut

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:Fritthum Johanna, V3

Isys vom Zauberschlößchen, Bes.:Schneider-Degaspari Petra, Genügend

Mano Imperatorius Vanilla Sky, Bes.:Zant Carmen, V4

Alice in Wonderland of Soulrebel, Bes.:Vinatzer Stefanie, V1, CACA, CACIB

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael,V2, Res. CACA

 

Offene Klasse  (4 Meldungen)

Dodo Bully of Flying Attacks, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V2, res. CACA

Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V3

Grande Dame Minette D`Ovilava, Bes.:Mag. Hofmeister-Akkad, V1, CACA, Res. CACIB

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, Sg 4

 

Championklasse  (3 Meldungen)

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan,  Gut



3x IHA Nitra (SK)

 

25.01.2019

Richter: Vyguzov Igor (Me)
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V1 CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
26.01.2019
Richter: Gunis Miroslav (SK)
Tornado F.v.K., Zwischenklasse: V2 Res.CAC-SK, Bes.: Tobolka Franz
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V2 Res.CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
Emilio v.P.H. Championklasse: V1 CAC-SK, Res. CACIB, Bes.: Tobolka Franz
Bull Ranch Sensuelle Loca, Zwischenklasse: V3, Bes.: Zehndorfer Miroslava
27.01.2019
Richter: Fitst Rafal (PL)
Tornado F.v.K., Zwischenklasse: V 4, Bes.: Tobolka Franz
RAVI v.H.Bullenparadijs, Offene Klasse: V1 CAC-SK, Bes.: Fritthum Johanna
Emilio v.P.H. Championklasse: V3, Bes.: Tobolka Franz
Bull Ranch Sensuelle Loca, Zwischenklasse: V2 Res. CAC-SK, Bes.: Zehndorfer Miroslava