Ausstellungsergebnisse 2018

Erklärung zu den Abkürzungen:

 

IHA:         Internationale Hunde Ausstellung

V:            Bewertet mit „vorzüglich“ Nummer dazu: die Platzierung

Sg:          Bewertet mit „sehr gut“

CACA:     Anwartschaft auf den Österreichischen Champion

CACIB:    Anwartschaft auf den Internationalen Champion

BOB:      „Best of Breed“ wird aus dem besten Rüden und der besten Hündin ermittelt

BOS:      Best of Opposite Sex“ wird an den besten Hund des anderen Geschlechts vergeben

 

IHA KLAGENFURT II

10. Juni 2018

Richterin: Doppelreiter Maria-Luise (A)

RÜDEN:

 


Jugendklasse:
Ace Ventura of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V3
Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, Sg4
Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, JB, Alpenjugendsieger

 

 

 

Zwischenklasse:
Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, Res. CACIB
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 3

 

 

 

Offene Klasse:
X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, SG 2
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, V1, CACA, CACIB
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

Veteranenklasse:
Int. Ch, MuliCh. Jelle V.D. Mestrechteneerkes, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger, B.R. BOB



HÜNDINNEN:

 


Jüngstenklasse:
Bull Ranch Sensubelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Mano Imperatoris Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, SG 3
Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V1, JB, Alpenjugendsiegerin
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2
Cayenne Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Gerlinde, Sg4

 

 

 

Zwischenklasse:
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg3
Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H., BOS

 

 

 

Offene Klasse:
Mulan du Terroir de Fontgroide, Bes.: Cenker Christoph, Mag. Und Freya-Anna, V2, Res. CACA
Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, Sg3

 

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Küigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V3



IHA KLAGENFURT I

9. Juni 2018

 

Richterin: Karin Bernadis (A)

 

RÜDEN:

 

 

Jugendklasse:

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, V3
Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, JB, Crufts Qualifikation,
B.R. BOB, um Best Junior: von der Gruppe 9 – 1. Platz, gesammt unter die ersten 7
aller Jugendsieger, Richter: Dr. Salvatore Tripoli (I)

 

 


Zwischenklasse:

Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 4

 

 


Offene Klasse:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V2, Res.CACA
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, V1, CACA
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

Veteranenklasse:
Int. Ch, MuliCh. Jelle V.D. Mestrechteneerkes, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Veteranensieger, Crufts Qualifikation

 

HÜNDINNEN:

 

 

Jüngstenklasse:
Bull Ranch Sensubelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Mano Imperatoris Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, V3
Alice in Wonderland of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, disqu.
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2
Cayenne Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Gerlinde, V1 JB, Crufts Qualifikation

 

 

 

Zwischenklasse:

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Liotta Santa, Mag., Sg1
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg2
Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, disqu.

 

 

 

Offene Klasse: 

Mulan du Terroir de Fontgroide, Bes.: Cenker Christoph, Mag. Und Freya-Anna, V3
Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, CACIB, Crufts Qualifikation, B.H., BOS
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Küigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA, Res. CACIB



IHA WIESELBURG

13. Mai. 2018

Richter: Mag. Peter Akkad (A)

Jüngstenklasse:
OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Ambrassador Alex of little Royals, Bes.: Skof Barbara, V1, JB

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V2

 

 

 

Zwischenklasse:
Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum johanna, V1, CACA, Res. CACIB
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 2

 

 

 

Offene Klasse:
A`Vigdors Teofilo, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

 

 

Jugendklasse:

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, Sg1
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2

 

 

 

Zwischenklasse:
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg3
Rejane-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB

 

 

Offene Klasse:

Especially Frbul Slovakia, Bes.: Krejci Michaela, Sg2
Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V1, CACA

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno. V1, CACA, Res. CACIB



IHA Salzburg 

08.04.2018

 

Richter: Dr. Andreas Schemel (A+GB)

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, vv2

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 Ambassador Alex of Little Royals, Bes.: Skof Barbara V3

 

 

Zwischenklasse Rüden:

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V2, Res. CACA

 X-Man vom Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin,  V1, CACA

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 A`Vigdors Teofilo, Bes.: Greimel Stefan, V1 CACA, Res. CACIB

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna vv 1

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

 Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V2

 Plushy Frenches Krugerrand`s Antelopem Bes.: Zehndorfer Miloslava   V1, JB, die Bedingungen für den Jugendchampion erfüllt

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Babette Babsy vom Pöllauberg, Bes.: Prentner Elisabeth, SG

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Santa Liotta Mag. SG 4

Rejane-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

Blue Bell vom Pöllauberg, Bzs.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOS

 

Offene Klasse Hündinnen: 

Especially Frbul Slovakia, Bes.: Krejci Michaela, Sg3 

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna,V2, Res. CACA

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan,V1, CACA

 

 

Championklasse Hündinnen:

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1 CACA, Res.CACIB

 



NITRA 07. und 08. 04. 2018

 

DUO CACIB NITRA

 

NITRAWA CUP 07.04.2018

 

Richter: Aidietiene  Julija, LT

 

 

TORNADO Frenchie vom Künigelberg : VV

 

Emilio vom Palais Hetzendorf : V1, CAC, Res.CACIB

 

Besitzer beider Hunde: Franz Tobolka

 

NITRA WINNER SHOW 08.04.2018

 

Richter: Ehrenreich Günter, AT

 

 

TORNADO Frenchie vom Künigelberg : VV1

 

Emilio vom Palais Hetzendorf : V1, CAC, Res.CACIB

 

und hat somit die Bedingungen für den

 

„ SLOWAKISCHEN  CHAMPION“ erfüllt.

 

 Besitzer beider Hunde: Franz Tobolka

 


IHA Graz 

04.03.2018

Sonderschau des ÖCFB

 

Richterin: Mag. Brigitta Kremser (SLO)

 

 Jüngstenklasse Rüden:

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz vv

 

Jugendklasse Rüden:

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler PeterV4
Ambassador Alex of Little Royals, Bes.: Skof Barbara V2
Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna
V1 JB, die Bedingungen für den Jugenchampion erfüllt
Res. BOG-Jugend

 

Zwischenklasse Rüden:

X-Man vom Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V3

 

Offene Klasse
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava
V2, Res.CACA
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia
V1, CACA
Championklasse
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz
V1, CACA, CACIB, B.R., BOS

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

Mano Imperatorus Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, vv

 

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna vv,  BIS Puppy im Semifinale

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

Miss Austria of South Lousiana, Bes.: Greimel Stefan, V

 

Amber de Zurband, Bes.: Greimel Stefan,  V

 

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta,  V4

Alice in Wonderland of Soulrebell, Bes.: Vinatzer Stefanie,V3

 

Allyouneed is Love of Soulrebell, Bes.: Vinatzer Stefanie,V2

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelopem Bes.: Zehndorfer Miloslava    V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse

 

Babette Babsy vom Pöllauberg, Bes.: Prentner Elisabeth, V3

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bzs.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB

 

 

 

Offene Klasse

 

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl JenniferSg

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

 

Marie des Coeurs vom Palais Hetzendorf, Be.: Zapula Michael, V4

Mulan du Terror de Frontfrode, Bes.: Cenker Christoph Mag. Ubd Freya-Anna, V3

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V2, Res. CACA

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA

 

 

 

Championklasse

 

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna

 

V2, Res. CACA

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1 CACA, Res.CACIB