Ausstellungsergebnisse 2018

Erklärung zu den Abkürzungen:

 

IHA:         Internationale Hunde Ausstellung

V:            Bewertet mit „vorzüglich“ Nummer dazu: die Platzierung

Sg:          Bewertet mit „sehr gut“

CACA:     Anwartschaft auf den Österreichischen Champion

CACIB:    Anwartschaft auf den Internationalen Champion

BOB:      „Best of Breed“ wird aus dem besten Rüden und der besten Hündin ermittelt

BOS:      Best of Opposite Sex“ wird an den besten Hund des anderen Geschlechts vergeben

 


 

IHA Tulln

 29.09.2018

 

Richter: Sean Delmar (IRL)

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

Grayson Gale Victory Garden, Bes.: Stefan Greimel, vv

 

Jugendklasse:

Tornado-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Franz Tobolka, V2

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, V3

Haegrid le Magnifique d`Ovilava, Bes.: Skof Barbara,, Sg4

 

Zwischenklasse:

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, CACIB, Crufts Qualifikation

 

Offene Klasse:

X.Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florian, V2, Res. CACA

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Kristina, V1, CACA

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, Sg3

 

Championklasse:

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA

 

 

Hündinnen:


Jüngstenklasse:

Bena Byhalia of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, vv

Chanel Gallus Amore-Argentina, Bes.: Kövesdi Kristina, vv

Tözegkuti Bali, Bes.: Krejci Michaela, vv

 

Jugendklasse:

Beauty of Destiny of Little Royals, Bes.: Skof Barbara, V4

Grande Dame Minette D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela, V

Geraldine Jolie D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela, V1, JB, Crufts Qualifikation

 

Zwischenklasse:

Alice in Wonderland of Soulrebel. Bes.: Vinatzer Stefanie, V3

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V1, CACA, Res. CACIB

Calina Marie vom Pöllauberg, Bes.: Fischer Johannes, Sg 4

Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res.CACA

Vicenza de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, Sg

 

Offene Klasse

Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V2, Res. CACA

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

Mulan du Terroir de Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christoph und Freya-Anna, V3

Miss Austria of South Louisiana, Bes.: Greimel Stefan, V4

Miss Viena of South Louisiana, Bes.: Greimel Stefan, V

 

Championklasse:

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1, CACA, CACIB, BOB, Crufts Qualifikation

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V2, Res. CACA

 

 

 

 

 



Bundessieger Tulln

30.09.2018

 

Richterin: Kirschbichler Heidi (A)

RÜDEN:

 

Jüngstenklasse:

Grayson Gale Victory Garden, Bes.: Stefan Greimel, vv

 

Jugendklasse:

Tornado-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Franz Tobolka, V1, JB, Bundesjugendsieger

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, Sg 2

 

Zwischenklasse:

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V2, Res.CACA

 

Offene Klasse:

X.Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florian, V2, Res. CACA

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Kristina, V1, CACA, Res. CACIB

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, V3

 

Championklasse:

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA

 

Veteranenklasse:

Jelle v.d. Mestreechteneerkes, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Bundesveteranensieger

Hündinnen:


Jüngstenklasse:

Bena Byhalia of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, vv

Chanel Gallus Amore-Argentina, Bes.: Kövesdi Kristina, vv

 

Jugendklasse:

Beauty of Destiny of Little Royals, Bes.: Skof Barbara, V4

Grande Dame Minette D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela, V 3

Geraldine Jolie D`Ovilava, Bes.: Mag. Hofmeister-Akkad Daniela, V 2

Bull Ranch Sensuelle Loca, Bes.: Bes.: Zehndorfer Milosva, V1, JB, Bundesjugendsiegerin

 

Zwischenklasse:

Flying Frenchies Betty Sue, Bes.: Schlacher Karin, Sg

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V2, Res.CACA

Calina Marie vom Pöllauberg, Bes.: Fischer Johannes, Sg 4

Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA, Res. CACIB

Vicenza de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, V3

 

Offene Klasse:

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, somit Öster. Champion

Miss Viena of South Louisiana, Bes.: Greimel Stefan, Sg 2

 

Championklasse:

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2, Res.CACA,

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V1, CACA, CACIB, BH, BOS



IHA Innsbruck (1)

18. August 2018

Richterin: Urschitz Iris (A) 

 

RÜDEN

 

Jugendklasse:

OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Christine Schnallinger, V 2

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Franz Tobolka, V1, Jugendbester

 

Zwischenklasse:

Don Pablo Beauty Bully, Bes.: Vivian Westenthaler, Sg 2

RAVI V.H. BULLENPARADIJS, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA, res. CACIB

 

Offene Klasse:

X-MAN VON HABOX, Bes.: STRATULAT CIPRIAN FLORIN, Sg 1

 

Championklasse:

ZACHERL BEAUTY BULLY,, Bes.: Miloslava Zehndorfer, V2, Res. CACA

 

EMILIO VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Franz Tobolka, V1, CACA, CACIB, BR, BOB

HÜNDINNEN

 

Jugendklasse

TRINIDAD-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Johanna Fritthum V3

BULL RANCH SENSUELLE LOCA,. Bes.: Miloslava Zehndorfer, V2

 

Zwischenklasse

CAYENNE BULLY DELUXE, Bes.: Gerlinde Reisinger, V1, CACA

 

Offene Klasse

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA

 

Championklasse

LILO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Arno Köpplinger,, V1, CACA, CACIB, BOS

 

 



IHA Innsbruck (2)

19. August 2018

Richter: Wächter Stefan (D) 

 

 

RÜDEN

 

Jugendklasse

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Franz Tobolka, Sg4

OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Christine Schnallinger, V2

 

Zwischenklasse

Don Pablo Beauty Bully, Bes.: Vivian Westenthaler, Sg 2

RAVI V.H. BULLENPARADIJS, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA, CACIB, BR, BOS

 

Offene Klasse

X-MAN VON HABOX, Bes.: STRATULAT CIPRIAN FLORIN, Sg1

 

Championklasse

ZACHERL BEAUTY BULLY,, Bes.: Miloslava Zehndorfer, V2, Res. CACA

 

EMILIO VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Franz Tobolka, V1, CACA, Res. CACIB

HÜNDINNEN

 

Jugendklasse

Trinidad-Frenchie v. Künigelberg, Bes. Fritthum, g

BULL RANCH SENSUELLE LOCA,. Bes.: Miloslava Zehndorfer, V 4

GRANDE DAME MINETTE OVILAVA, D, Bes.: Mag.Daniela Hoffmeister-Akkad, V3,

Geralddine Jolie D`Ovilava, Bes.: Mag. Daniela Hoffmeister-Akkad, V2

 

Zwischenklasse

SM CHEROKEE FRENCHIES OLIVIA FOR OVILAVA,

Bes.:Mag.Daniela Hoffmeister-Akkad, V2, Res.CACA

CAYENNE BULLY DELUXE, Bes.: Gerlinde Reisinger, V1, CACA

 

Offene Klasse

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA

 

Championklasse:

 

LILO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Arno Köpplinger,, V2 Res,CACA, Res.CACIB



IHA Oberwart

18. Juli 2018

Richter: Wonisch Günter (A)

 

 

 

 

 

 

 

 

RÜDEN:

Jüngstenklasse:

HAEGRID LE MAGNIFIQUE OVILAVA, Bes.: Skof Barbara, vv

 

Jugendklasse:

AMBASSADOR ALEX OF LITTLE ROYALS, Bes.: Skof Barbara, Sg 4

OMG SIR HENRY VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Christine Schnallinger, Sg 2

TORNADO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Franz Tobolka, V1, Jugendbester

 

Zwischenklasse:

RAVI V.H. BULLENPARADIJS, Bes.: Johanna Fritthum, V1, CACA

 

Offene Klasse:

X-MAN VON HABOX, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Gut

CHRISTINE'S FLASH ARISTAEUS, Bes.: Kövesdi Krisztina, Sg 3

A'VIGDORS TEOFILO, Bes.: Stefan Greimel, V2, Res. CACA

FRANZ-JOSEF VOM ZAUBERSCHLÖSSCHEN, Bes.: Julia Gutsche, V1, CACA

 

Championklasse:

ZACHERL BEAUTY BULLY,, Bes.: Miloslava Zehndorfer, V3

EMILIO VOM PALAIS HETZENDORF, Bes.: Franz Tobolka, V2, Res. CACA, Res. CACIB

 

Veteranenklasse:

,JELLE V.D. MESTREECHTENEERKES, Bes.: Johanna Fritthum, V1, Veteranensieger und somit

 

Veteranenchampion

HÜNDINNEN:

Jüngstenklasse:

BEAUTY OF DESTINY OF LITTLE ROYALS, Bes.: Babrbara Skof, vv

CHANEL GALLUS AMORE-ARGENTINA, Bes.: Kövesdi Krisztina vv, 1. Platz Best of Day-Puppy

 

Jugendklasse:

FLYING FRENCHIES BETTY SUE, Bes.: Karin Schlacher, Sg

TRINIDAD-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Johanna Fritthum V

CAYENNE BULLY DELUXE, Bes.: Gerlinde Reisinger, V4

BABY JANE TEN YEARS AFTER, Bes.: Barbara Skof, V3

GRANDE DAME MINETTE OVILAVA, D, Bes.: Mag. Daniela Hoffmeister-Akkad, V2,

BULL RANCH SENSUELLE LOCA,. Bes.: Miloslava Zehndorfer, V1, Jugendbeste

 

Zwischen Klasse:

SM CHEROKEE FRENCHIES OLIVIA FOR OVILAVA, Bes.: Mag. Daniela Hoffmeister-Akkad, V 3

BLUE BELL VOM PÖLLAUBERG, Bes.: Stefen Greimel, V2, Res.CACA

AMBAR DE ZURBANO, Bes.: Stefan Greimel, V1, CACA

 

Offene Klasse:

MULAN DU TERROIR DE FONTFROIDE, Bes.. Mag.Cenker Christoph und Freya-Anna, Sg 3

MISS AUSTRIA OF SOUTH LOUISIANA,, Bes.: Stefan Greimel, V2, Res. CACA

DAULOKKE'S GALISTA GUGALOO, Bes.: .: Mag. Daniela Hoffmeister-Akkad, V1, CACA,

 

Championklasse:

LILO-FRENCHIE VOM KÜNIGELBERG, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA, Res. CACIB

 

VIRREYNA, M: GOLD-SIERRA GAYA, Bes.: KÖövesdi Krisztina , V1, CACA, CACIB, BOS


Paarklasse: CHRISTINE'S FLASH 2. Platz


IHA KLAGENFURT II

10. Juni 2018

Richterin: Doppelreiter Maria-Luise (A)

RÜDEN:

 


Jugendklasse:
Ace Ventura of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V3
Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, Sg4
Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, JB, Alpenjugendsieger

 

 

 

Zwischenklasse:
Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, Res. CACIB
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 3

 

 

 

Offene Klasse:
X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, SG 2
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, V1, CACA, CACIB
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

Veteranenklasse:
Int. Ch, MuliCh. Jelle V.D. Mestrechteneerkes, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Veteranensieger, Alpenveteranensieger, B.R. BOB


HÜNDINNEN:

 


Jüngstenklasse:
Bull Ranch Sensubelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Mano Imperatoris Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, SG 3
Allyouneed is Love of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, V1, JB, Alpenjugendsiegerin
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2
Cayenne Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Gerlinde, Sg4

 

 

 

Zwischenklasse:
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg3
Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H., BOS

 

 

 

Offene Klasse:
Mulan du Terroir de Fontgroide, Bes.: Cenker Christoph, Mag. Und Freya-Anna, V2, Res. CACA
Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, Sg3

 

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Küigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V3



IHA KLAGENFURT I

9. Juni 2018

 

Richterin: Karin Bernadis (A)

 

RÜDEN:

 

 

Jugendklasse:

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler Peter, V3
Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V1, JB, Crufts Qualifikation,
B.R. BOB, um Best Junior: von der Gruppe 9 – 1. Platz, gesammt unter die ersten 7
aller Jugendsieger, Richter: Dr. Salvatore Tripoli (I)

 

 


Zwischenklasse:

Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 4

 

 


Offene Klasse:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V2, Res.CACA
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, V1, CACA
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

Veteranenklasse:
Int. Ch, MuliCh. Jelle V.D. Mestrechteneerkes, Bes.: Fritthum Johanna, V1, Veteranensieger, Crufts Qualifikation

 

HÜNDINNEN:

 

 

Jüngstenklasse:
Bull Ranch Sensubelle Loca, Bes.: Zehndorfer Miloslava, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Mano Imperatoris Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, V3
Alice in Wonderland of Soulrebel, Bes.: Vinatzer Stefanie, disqu.
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2
Cayenne Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Gerlinde, V1 JB, Crufts Qualifikation

 

 

 

Zwischenklasse:

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Liotta Santa, Mag., Sg1
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg2
Ambar de Zurbano, Bes.: Greimel Stefan, disqu.

 

 

 

Offene Klasse: 

Mulan du Terroir de Fontgroide, Bes.: Cenker Christoph, Mag. Und Freya-Anna, V3
Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V1, CACA, CACIB, Crufts Qualifikation, B.H., BOS
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Küigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA, Res. CACIB



IHA WIESELBURG

13. Mai. 2018

Richter: Mag. Peter Akkad (A)

Jüngstenklasse:
OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, vv

 

 

 

Jugendklasse:
Ambrassador Alex of little Royals, Bes.: Skof Barbara, V1, JB

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz, V2

 

 

 

Zwischenklasse:
Ravi V.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum johanna, V1, CACA, Res. CACIB
Asteri iL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, Sg 2

 

 

 

Offene Klasse:
A`Vigdors Teofilo, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse:
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1 CACA

 

 

 

 

 

Jugendklasse:

Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, Sg1
Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2

 

 

 

Zwischenklasse:
Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, Sg3
Rejane-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg2
Blue Bell vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB

 

 

Offene Klasse:

Especially Frbul Slovakia, Bes.: Krejci Michaela, Sg2
Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel stefan, V1, CACA

 

 

Championklasse:
Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno. V1, CACA, Res. CACIB



IHA Salzburg 

08.04.2018

 

Richter: Dr. Andreas Schemel (A+GB)

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

OMG Sir Henry vom Palais Hetzendorf, Bes.: Schnallinger Christine, vv2

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 Ambassador Alex of Little Royals, Bes.: Skof Barbara V3

 

 

Zwischenklasse Rüden:

Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna, V2, Res. CACA

 X-Man vom Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin,  V1, CACA

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava, Sg 3

 A`Vigdors Teofilo, Bes.: Greimel Stefan, V1 CACA, Res. CACIB

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna vv 1

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

 Baby Jane Ten Years After, Bes.: Skof Barbara, V2

 Plushy Frenches Krugerrand`s Antelopem Bes.: Zehndorfer Miloslava   V1, JB, die Bedingungen für den Jugendchampion erfüllt

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Babette Babsy vom Pöllauberg, Bes.: Prentner Elisabeth, SG

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Santa Liotta Mag. SG 4

Rejane-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

Blue Bell vom Pöllauberg, Bzs.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOS

 

Offene Klasse Hündinnen: 

Especially Frbul Slovakia, Bes.: Krejci Michaela, Sg3 

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna,V2, Res. CACA

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan,V1, CACA

 

 

Championklasse Hündinnen:

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1 CACA, Res.CACIB

 



NITRA 07. und 08. 04. 2018

 

DUO CACIB NITRA

 

NITRAWA CUP 07.04.2018

 

Richter: Aidietiene  Julija, LT

 

 

TORNADO Frenchie vom Künigelberg : VV

 

Emilio vom Palais Hetzendorf : V1, CAC, Res.CACIB

 

Besitzer beider Hunde: Franz Tobolka

 

NITRA WINNER SHOW 08.04.2018

 

Richter: Ehrenreich Günter, AT

 

 

TORNADO Frenchie vom Künigelberg : VV1

 

Emilio vom Palais Hetzendorf : V1, CAC, Res.CACIB

 

und hat somit die Bedingungen für den

 

„ SLOWAKISCHEN  CHAMPION“ erfüllt.

 

 Besitzer beider Hunde: Franz Tobolka

 


IHA Graz 

04.03.2018

Sonderschau des ÖCFB

 

Richterin: Mag. Brigitta Kremser (SLO)

 

 Jüngstenklasse Rüden:

Tornado-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Tobolka Franz vv

 

Jugendklasse Rüden:

Felix de Mont Boule, Bes.: Perchtaler PeterV4
Ambassador Alex of Little Royals, Bes.: Skof Barbara V2
Ravi v.H. Bullenparadijs, Bes.: Fritthum Johanna
V1 JB, die Bedingungen für den Jugenchampion erfüllt
Res. BOG-Jugend

 

Zwischenklasse Rüden:

X-Man vom Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V3

 

Offene Klasse
Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miloslava
V2, Res.CACA
Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia
V1, CACA
Championklasse
Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz
V1, CACA, CACIB, B.R., BOS

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen

 

Mano Imperatorus Vanilla Sky, Bes.: Zant Carmen, vv

 

Trinidad-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna vv,  BIS Puppy im Semifinale

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen

 

Miss Austria of South Lousiana, Bes.: Greimel Stefan, V

 

Amber de Zurband, Bes.: Greimel Stefan,  V

 

Nanu Best Secret vom Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Michael, V

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta,  V4

Alice in Wonderland of Soulrebell, Bes.: Vinatzer Stefanie,V3

 

Allyouneed is Love of Soulrebell, Bes.: Vinatzer Stefanie,V2

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelopem Bes.: Zehndorfer Miloslava    V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse

 

Babette Babsy vom Pöllauberg, Bes.: Prentner Elisabeth, V3

 

Blue Bell vom Pöllauberg, Bzs.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB

 

 

 

Offene Klasse

 

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl JenniferSg

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

 

Marie des Coeurs vom Palais Hetzendorf, Be.: Zapula Michael, V4

Mulan du Terror de Frontfrode, Bes.: Cenker Christoph Mag. Ubd Freya-Anna, V3

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V2, Res. CACA

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA

 

 

 

Championklasse

 

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna

 

V2, Res. CACA

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1 CACA, Res.CACIB