Ausstellungsergebnisse 2017

 

Erklärung zu den Abkürzungen:

 

IHA:         Internationale Hunde Ausstellung

 

V:            Bewertet mit „vorzüglich“ Nummer dazu: die Platzierung

Sg:          Bewertet mit „sehr gut“

CACA:     Anwartschaft auf den Österreichischen Champion

CACIB:    Anwartschaft auf den Internationalen Champion

BOB:      „Best of Breed“ wird aus dem besten Rüden und der besten Hündin ermittelt

BOS:      Best of Opposite Sex“ wird an den besten Hund des anderen Geschlechts vergeben

 

Der ÖCFB gratuliert:

 

A-JG.Ch:  Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fa,- Fritthum,

 

AlpenJgCh:  Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina

 

A-Grand Ch:  Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz

 

A-Ch:   Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Deutsch Helga 

 

A-Ch:   Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum

 

A-Ch:  Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno

 

A-Ch:  Igor vom Wappenhaus, Bes.: DE Gaspari Andreas und Schneider DeGaspari Petra

 


IHA Wels 

02.12.2017

 

Richter: Mag. Gerhard Pöllinger (A)

 

 Jugendklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum  V1, JB

 

Zwischenklasse Rüden:

Alto Albus of FloweryMeadow, Bes.: Doris Jakl, Sg4

Ferdinand Betti-Su, Bes.: Brigitte und Franz Hatzhold, Sg3

Asteri IL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra Sg 2

 

Offene Klasse Rüden:

J' Adore Frenches Ekko, Bes.: Lechner Siegrid, Sg

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, Sg

A`Vigdors Umgaro, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, Sg4

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V3

Ferdinand vom Zauberschlösschen , Bes.: Sumann Markus, V2

 

Championklasse Rüden:

Igor vom Wappenhaus, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, V2 Res. CACA

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

Cayenne Bully Deluxe, Bes.: Reisinger Gerlinde, VV

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Blue Bell vom Pöllauberg Bes.: Greimel Stefan, Sg

Dynamite Ironbulls P.H.Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, V4

Rejane Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, V3

Miss Austria of South Lousiana  Bes.: Greimel Stefan, V2

Plushy Frenches Kruggerrand's Antelopem, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V1, JB

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Hetty-Antonia vom Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, Sg

Queen- Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, Sg4

Herta-Ottilie vom Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, V3

Susette de Aronui  Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA

 

Offene Klasse Hündinnen:

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, Sg3

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, V1, CACA, Res CACIB

 

Championklasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, V2, Res. CACA



IHA Wels 

03.12.2017

 

Richterin: Radvansky Katalin (H)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

Carl-Franz Bully Deluxe, Bes.: Reisinger Gerlinde  VV

 

Jugendklasse Rüden:

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum  V1, JB

 

Zwischenklasse Rüden:

Asteri IL Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra Sg 

Alto Albus of FloweryMeadow, Bes.: Doris Jakl, Sg4

Ferdinand Betti-Su, Bes.: Brigitte und Franz Hatzhold, V3

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Lotta V2, Res. CACA

 

Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, V2, Res.CACA

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V1, CACA

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

Cayenne Bully Deluxe, Bes.: Reisinger Gerlinde, VV

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Blue Bell vom Pöllauberg Bes.: Greimel Stefan, V1, JB, B.H

Rejane Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, Gut

Plushy Frenches Kruggerrand's Antelopem, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V

Dynamite Ironbulls P.H.Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, V

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Lotta, V4, 

Miss Austria of South Lousiana  Bes.: Greimel Stefan, V2

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Hetty-Antonia vom Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, Sg4

Herta-Ottilie vom Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, V3

Queen- Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, V2, Res. CACA

Susette de Aronui  Bes.: Greimel Stefan, V1, CACA, CACIB

 

Offene Klasse Hündinnen:

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: De Gaspari Andreas und Schneider-De Gaspari Petra, V4

Letice-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, V3

Arya Bully Deluxe , Bes.: Reisinger Gerlinde, V2, Res. CACA

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Köpplinger Arno, V1, CACA

 

Championklasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.:  Fritthum Johanna, V2, Res. CACA

 



IHA Tulln 

30.09.2017

 

Richterin: Sinko Kupriyanova Olga

 

 

Jugendklasse Rüden:

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina V

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum V4

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina V3

Asteril il devient Don Giego, Bes.: Ganser Alexandra, V2

 

Zwischenklasse Rüden:

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, Sg 4

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V2, Res. CACA

 

Offene Klasse Rüden:

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, V2, Res. CACA

 

Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V4

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V2, Res. CACA

 

  

 

 Jugendklasse Hündinnen:

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope, Bes.: Zehndorfer Miloslava, V

Dynamite Ironbull`s P.H. Aurora, Bes.: Ganser Alexandra, V

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V4

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2 

Blue Bell vom Pöllaubergm Bes.: Greimel Stefan, V1, JB, Crufts Qualifikation

 

Zwischenklasse Hündinnen:

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, Gut 

Abby Montagne de Soleil, Bes.: Zant  Carmen, V

Akira Original Du Champagne, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum. V4

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: Schneider –De Gaspari Petra, V3

Susette de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, V2, Res. CACA

 

Offene Klasse Hündinnen:

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Greimel Stefan, Sg

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.:  Kneifl Jennifer, Sg

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V3

Pearls Dream  Maricolo Miracle, Bes.: Ganser  Alexandra, V2, Res. CACA

 

Championklasse Hündinnen:

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V2, Res. CACA

 

 



IHA Tulln 

01.10.2017

 

 

Richter: Mag. Peter Akkad

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Gut

 

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG 4

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, V3

 

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1, JB, Bundesjugendsieger

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Santa Liotta Mag. Gut

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg 3                 

 

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, V2, Res. CACA

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, Sg 4

 

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, V3

 

 

 

Championklasse Rüden:

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V3

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope, Bes.: Zehndorfer Miloslava, SG

 

Bagira Baju vom Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, V4

 

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

 

Blue Bell vom Pöllaubergm Bes.: Greimel Stefan, V1, JB, Bundesjugendsiegerin

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: Schneider –De Gaspari Petra, SG

 

Akira Original Du Champagne, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, SG

 

Masterpiece v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, SG

 

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, SG

 

Susette de Aronui, Bes.: Greimel Stefan, SG4

 

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, V3

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

La Vida Loca vom Palais Hetzendorf, Bes.:  Kneifl Jennifer, SG4

 

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Greimel Stefan, SG3

 

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse Hündinnen:

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V3

 

 

 



 

IHA INNSBRUCK DOPPEL CACIB

19.8.2017

 

 Richterin: Dr. Poggesi Manola (I)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG4

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V3

 

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg2

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.:  Franz Tobolka, V1, CACA, Res. CACIB

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope,  Bes.: Zehndorfer Miloslava, VV

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V1, JB

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Laysan-frenchiev. Künigelberg, Bes. Fam. Fritthum,  V3

 

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA, Res. CACIB

 



IHA INNSBRUCK DOPPEL CACIB

19.8.2017

 

 Richterin:  Feuz Elisabeth (CH)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, SG4

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg3

 

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1 JB

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, Sg3

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.:  Franz Tobolka, V1, CACA

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Plushy Frenches Krugerrand`s Antelope,  Bes.: Zhndorfer  Miloslava, VV

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, Sg2

 

Christine`s Flash Aphrodite Bes.: Kövesdi Krisztina, Sg1

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Laysan-Frenchiev. Künigelberg, Bes. Fam. Fritthum,  V3

 

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA, Res.CACIB

 



 

IHA OBERWART

16.07.2017

 

Richter: Robert Blümel (A)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg4

 

Asterii il Devient Don Diego,  Bes.: Ganser alexandra, V3

 

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V2

 

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa, Sg3

 

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg2

 

Zacherl Beauty Bully, Bes.: Zehndorfer Miroslava, V1, CACA

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Franz-Josef vom Zauberschlösschen , Bes.: Gutsche Julia, V3

 

Lemmy-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Deutsch Helga, V1, CACA, CACIB, B.R. BOS

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V2, Res. CACA

 

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V1, CACA

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Dynamite Ironbulls P.H. Auroro, Bes.: Ganser Alexandra, VV

 

Rejane-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, VV

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Marie des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, V

 

Queen-Frenchie . Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum. V4

 

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

 

Mulan du Terror de Fontfroide, Bes.: Cenker Christoff und Freya-Anna, V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

La Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V

 

Estelle de Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V4

 

Frieda du Pic Noir, Bes.: Schneider-de Gaspari Petra, V2, Res. CACA

 

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fa,- Fritthum, V1, CACA, CACIB, B.H. BOB

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, Sg3

 

Lilio-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fam. Fritthum, V1, CACA, Res. CACIB

 



 

Doppel CACIB Klagenfurt 

10.6.2017 

 

Richter: Hans Bierwolf (A)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV1

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, V

 

Christine`s Flash Antaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V

 

Christine`s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

 

Akaash of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V4

 

Asteri il Devient Don Diego, Bes.: Alexandra Ganser, V2

 

Alto Albus of Floery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V1 JB, Crufts Qualifikation

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg4

 

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, V2, Res. CACA

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Julia Gutsche, V4

 

Igor vom Wappenhaus, Bes.: DE Gaspari Andreas und Schneider DeGaspari Petra  V1, CACA, CACIB, BOB,Crufts Qualifikation

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V2, Res. CACA

 

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V1, CACA

 

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, VV2

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Susette de Aronui, Bes.: Stefan Greimel, Gut

 

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Stefan Greimel, Sg

 

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V

 

Christine`s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V4

 

Amarillys of Flower Meadow, Bes.: Doris Jakl, V1, JB,  Crufts Qualifikation

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Abby Montagne de Soleil,  Bes.: Carmen Zant, V

 

Avalanche Aishe vom Pöllauberg, Bes.: Stefan Greimel, V

 

Pearl-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V

 

Estelle de Mont Boule, Bes.: Astrid Mailänder, V4

 

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V2, Res.CACA, Res. CACIB

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V4

 

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V3

 

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V2, Res. CACA

 

 

 



Doppel CACIB Klagenfurt 

11.6.2017 

Richter: Shankov Kostadin (BG)

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Akaash of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 4

 

Alto Albus of Floery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 3

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, Sg 2

 

Asteri il Devient Don Diego, Bes.: Alexandra Ganser, V1 JB

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg3

 

Workaholic Action Alet, Bes.: Alexandra Zapula, Sg 2

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Franz-Josef vom Zauberschlösschen, Bes.: Julia Gutsche, Sg3

 

Igor vom Wappenhaus, Bes.: DE Gaspari Andreas und Schneider DeGaspari Petra, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, Sg3

 

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Brigitte Marek, V2, Res.CACA

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Bruna Brisett vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, VV

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Bull Ranch MX Pipa Loca, Bes.: Stefan Greimel, Sg

 

Susette de Aronui, Bes.: Stefan Greimel, V4

 

Queen-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, V3

 

Amarillys of Flower Meadow, Bes.: Doris Jakl, V2

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Abby Montagne de Soleil,  Bes.: Carmen Zant, Sg

 

Pearl-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg

 

Oahu-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg 4

 

Avalanche Aishe vom Pöllauberg, Bes.: Stefan Greimel, V3

 

Estelle de Mont Boule, Bes.: Astrid Mailänder, V2, Res. CACA

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Laysan-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Johanna Fritthum, Sg3

 

Jolie Fleur vom Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, Sg2

Lilo-Frenchie vom Künigelberg, Bes.: Arno Köpplinger, V1, CACA, Res. CACIB



 

IHA Wieselburg

21.05.2017

Richterin: Mag. Korosec Maja (Slo)

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Amos v. Pöllauberg, Bes.: Mag. Santa Liotta, V4

 

Akaash of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, V3

 

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, V

 

Qju Maddox-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Frömmig Tanja, 2

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Franz Tobolka, V3

 

Etienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V1, CACA, CACIB

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf und Freya-Anna, Sg

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

 

La  Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, V4

 

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, V2

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg

 

Apollo Orzoje Narina, Bes.: Grasselli Beata,  V4

 

Abby Montagne de Soleil, Bes.: Zant Carmen, V3

 

Batida Bully DeluXe, Bes.: Reisinger Roland, V2, Res. CACA

 

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V1 CACA,  und somit die Bedingungen für den A-Jugendchampion erfüllt.

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V2, Res. CACA

 

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA,  Res. CACIB

 



 

Clubsiegerschau

15.04.2017

Richter: Chantal v. Raamsdonk (B)

 

 

BIS Baby: Ravi v.h. Bullenparadijs

 

BIS Jüngsten: Yoro Del Gormo Action Alet

 

BOS: Mulan Du Terroir De Fontfroide

 

BOB, BIS: Ostin von New Glandorf

 

 

Babyklasse Rüden: (1)

 

Ravi v.h. Bullenparadijs, Bes.: Johanna Fritthum, VV1

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden: (2)

 

Ferdynand Betti-Su, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, verspr.

 

Yoro Del Gormo Action Alet, Bes.: Kreplova  Jana, VV1

 

 

 

Jugendklasse Rüden: (12)

 

Agramer’s Jump and Win, Bes.: Lukenda Petra, V

 

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Lotta Santam, V4

 

Arvid of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

 

Christine´s Flash Antäeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, V3

 

Christine´s Flash Aristaeus, Bes.: Kövesdi Krisztina, Sg

 

Night Hawk Slavic Storm, Bes.: Vasicek Marek, Sg

 

Ostin v. New Glandorf, Bes.: Pongracz Eleonara, V1, Clubjugendsieger, Bester Rüde, BOB

 

Tony Montana De As De Corazone, Bes.: Karl Ursula,  V2                      

 

X-Man v. Habox, Bes.: Ciprian Florin Stratulat, Sg

 

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Brigitte u. Franz Hatzold, Sg

 

 

 

Zwischenklasse Rüden: (3)

 

Ekko Jadore Frenchies, Bes.: Navrati Isabell, Sg 3

 

Franz Josef v. Zauberschlösschen, Bes.: Gutsche Julia, Sg1

 

Workaholic Action Alet, Bes.: Zapula Alexandra, Sg2

 

 

 

Offene Klasse Rüden: (6)

 

A`Vigdors Amadeus, Bes.: Greimel Stefan, Sg3

 

Baffalo v.d. Elchtränke, Bes.: Pongracz Eleonore, V1, CACA

 

Camillo Striezi v. Zauberschlösschenen, Bes.: Nachtmann Gundi, Gut

 

Einstein v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Gut

 

Ferdinand v. Zauberschlösschen, Bes.: Sumann Markus, fehlt

 

Nietsche Original Du Champagne, Bes.: Berger Michael und Carola, V2, Res. CACA

 

 

 

Championklasse Rüden: (3)

 

Emilio v. Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res. CACA

 

Étienne v. Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V3

 

Talauri Billy Elliot, Bes.: Lukenda Petra, V1, CACA, Clubsieger

 

 

 

 

Bester Babyrüde: Ravi v.h. Bullenparadijs  

 

Bester Jüngstenrüde: Yoro Del Gormo Action Alet

 

Clubjugendsieger: Ostin v. New Glandorf

 

Clubsieger: Talauri Billy Elliot

 

Bester Rüde: Ostin v. New Glandorf

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIS: Ostin von New Glandorf

 

 

Babklasse Hündinnen: (4)

 

Bagira Baju v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, VV1

 

Blue Bell v. Pöllauberg, Bes.: Greimel Stefan, VV

 

Rejane-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: J. Fritthum, VV

 

Zsa Zsa Victory Action Alet, Bes.: Nabrati Isabell, VV

 

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen: (1)

 

Pepeia Slavic Storm, Bes.: Bajakova Martina, VV1

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen: (22)

 

Akazia of Flowery Meadow, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

 

Akira Original Du Champagne, Bes.: Brigitte und Franz Hatzold, Sg

 

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg

 

Apollo-Örzöje Narnia, Bes.: Sari Adrienn, Sg

 

Avalanche Aishe v. Pöllauberg, B.: Stefan Greimel, Sg

 

Blue Ranche WX Pipa Loca, Bes.: Mag. Alena Badnarova, Sg

 

Christina´s Flash Aphrodite, Bes.: Kövesdi Krisztina, V

 

Cupcake Bully of Flying Attacks, Bes.: Gundi Nachtmann, fehlt

 

Extela Dei Gomberti, Bes.: Valeria Vitali, V3

 

Fiona Kaul, Bes.: Karin Ulmanova, V

 

Frieda du Pic Noir, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

 

Geogina v. Zauberschlösschen, B.: Tanja Weber, Sg

 

Harley Quinn De As De Corazones, B.: Urlula Blum, Sg

 

Herta-Ottilie v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Sg

 

Hetty-Antonia v. Zauberschlösschen, Bes.: De Gaspari Andreas & Schneider De Gaspari Petra, Gut

 

Marie Des Coeurs v. Palais Hetzendorf, Bes.: Zapula Alexandra, Sg

 

Masterpiece v. Palais Hetzendorf, Bes.: Nadine Zapula, Sg

 

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Christopf Cenker & Fre V1, Clubjugendsiegerin, B.H. BOS

 

Oxana Slavic Storm, Bes.: Marek Vasicek, V4

 

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J. Sg

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J. V2

 

Susette De Aronui, Bes.: Stefan Greimel, Sg

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen: (5)

 

Agramer`s Illusion of Perfektion, Bes.: Lukenda Petra, V1, CACA

 

Estelle De Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V2, Res. CACA

 

Jolie-Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl Jennifer, V3

 

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum J., Sg 4

 

Yane Beauty Bully, Bes.: Beata Grasselli, Disqu.

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen: (6)

 

Batida Bully DeluXe, Bes.: Gerlinde Reisinger, Sg 4

 

Daulökke ́s Galista Gugaloo, Bes.: Mag. Daniela Hofmeister- Akkad,  V1, CACA, Clubsiegerin

 

Extase for Walter Frbull Slovakia, Bes.: Beata Grasselli, Sg

 

Fornarnia Dell’Oldoinyo Lengai, Bes.: Valerio Vitali, V2, Res. CACA

 

La Vida Loca v. Palais Hetzendorf, Bes.: Jennifer Kneifl, Sg

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: J. Fritthum, Sg 3

 

 

 

Championklasse Hündinnen: (1)

 

Julie v. New Glandorf, Bes.: Eleonora Pongracz, V1, CACA

 

 

 

 

Beste Babyhündin: Bagira Baju v. Pöllauberg

 

Beste Jüngstenhündin: Pepeia Slavic Storm

 

Clubjugendsiegerin: Mulan Du Terroir De Fontfroide

 

Clubsiegerin: Daulökke ́s Galista Gugaloo

 

Beste Hündin: Mulan Du Terroir De Fontfroide

 


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BOS: Mulan Du Terroir De Fontfroide

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Clubsieger: Talauri Billy Elliot

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIS Baby: Ravi v.h. Bullenparadijs

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Clubsiegerin
: Daulökke ́s Galista Gugaloo


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

BIS Jüngsten: Yoro Del Gormo Action Alet



IHA SALZBURG

09.04.2017

Richter: Pichard Laurent (CH)

 

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Astery il Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Akaash of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, Gut

 

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, Sg 4

 

X-Man von Habox, Bes.: Stratulat Ciprian Florin, Sg 3

 

 

 

Zwischenklasse Rüden:

 

Ekko J ́Addore Frenchies, Bes.: Lechner Sigrid, zurückgezogen

 

 

 

Offene Klasse Rüden:

 

Nietsche Original du Champagne, Bes.:  BergerCarola M., Sg

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Marek Brigitte, V3

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res.CACA

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, Sg

 

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg 4

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, Sg 3

 

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf und Freya-Anna. V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Yane Beauty Bully, Bes.: Grasselli Beata, Sg

 

Batida Bully DeLuxe, Bes.: Reisinger Roland, Sg4

 

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: FritthumJohanna, V3

 

Jolie Fleur v. Palais Hetzendorf, Bes.: Kneifl ,Jennifer,  V2, Res. CACA

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V2, Res. CACA

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V1, CACA

 



 

IHA GRAZ

05.03.2017

Richter: Kucera Tomas CZ

 

 

Jüngstenklasse Rüden:

 

Alto Albus of Flowery Meadow, Bes.: Doris Jakl, VV

 

Akaash of Flowery Meadow,  Bes.: Doris Jakl, VV

 

Astery il Devient Don Diego, Bes.: Ganser Alexandra, VV

 

 

 

Jugendklasse Rüden:

 

Quinn Oscar-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Dietrich Angelika, SG

 

Hajosbulldy Nataniel, Bes.: Hatzold Brigitte und Franz, V2

 

Amos vom Pöllauberg, Bes.: Mag. Liotta Santa, V1, JB

 

 

 

Championklasse Rüden:

 

Etienne vom Palais Hetzendorf, Bes.: Marel Brigitte, V3

 

Emilio vom Palais Hetzendorf, Bes.: Tobolka Franz, V2, Res.CACA

 

 

Jüngstenklasse Hündinnen:

 

Amarillys of Flowery Meadow, Bes.: Jakl Doris, VV

 

 

 

Jugendklasse Hündinnen:

 

Mulan Du Terroir De Fontfroide, Bes.: Mag. Cenker Christopf, V4

 

Queen-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

 

Pearl-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V2

 

Estelle De Mont Boule, Bes.: Mailänder Astrid, V1, JB

 

 

 

Zwischenklasse Hündinnen:

 

Yane Beauty Bully, Bes.: Grasselli Beata, V4

 

Oahu-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna, V3

 

United Colors of Frenchies Ginger, Bes.: Skof Barbara, V2 Res. CACA

 

 

 

Offene Klasse Hündinnen:

 

Extase for Walter Frbul Slovakia, Bes.: Grasselli Beata, SG4

 

Laysan-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Fritthum Johanna V3

 

Lilo-Frenchie v. Künigelberg, Bes.: Köpplinger Arno, V1, CACA, Res. CACIB